Главная НовостиПоэтический вечер

Поэтический вечер

Поэтический вечер
28.08.2013 11:55:00

3 сентября в 18.00 галерея приглашает на творческий вечер поэта Ефима Авруцкого. В неформальной, теплой обстановке можно будет послушать стихи в исполнении автора, пообщаться, поделиться своими впечатлениями.


Вход бесплатный.


Ефим Яковлевич Авруцкий родился в Кировограде в 1936 г.
В 1941 г., за день до вступления фашистских войск, с матерью пешком ушел из города. Отец погиб в 1942 г. под Харьковом.
После освобождения возвратился в родной город. В 1954 г. окончил среднюю школу. В этом же году в газете «Кировоградская правда» впервые напечатано его стихотворение. Тогда же Ефим прошел творческий конкурс в Литературном институте им. Горького. Но не был допущен к вступительным экзаменам по пресловутой «пятой графе» (как еврей).
Окончил Кировоградский техникум, а затем институт сельхозмашиностроения. Прошел путь от фрезеровщика до начальника КБ модернизации оборудования (завод «Гидросила») и старшего научного сотрудника (институт сельхозмашиностроения). В 1994 г. выехал к детям, живет в Дортмунде (Германия).
 


Галерея «Елисаветград» - искусство, живопись, продажа картин. Коллекция работ профессиональных художников Кировоградщины и всей Украины, от Киева до Севастополя, от Донецка до Ужгорода. Эксклюзивные пазлы по репродукциям картин наших художников.
г. Кировоград, ул. Пашутинская, 36
Все материалы опубликованные на сайте принадлежат их авторам.
Все права защищены.