Главная НовостиСкажи жизни "Да!"

Скажи жизни "Да!"

Скажи жизни
27.08.2013 11:59:00

С 1 сентября в малом зале галереи будет проходить фотовыставка "Скажи жизни "Да!". Автор фотографий Анна Вдовиченко.

 "Вот они – маленькие, покинутые, с большими глазами, полными какой-то несказанной грусти, страдания, одиночества, и в то же время безумных искорок вражды или надежды. Эти детские глаза, глаза сирот, брошенных то ли судьбой, то ли родителями. Большинство из них уже с рождения получили слишком много неприятностей, увидели слишком много жестокости для того, чтобы быть такими, как положено детям, нежными, наивными и милыми. У кого-то из них нет ни собственного дома, ни близких людей, а кто-то наоборот убежал из родных стен, потому что детское сердце не получало того желанного тепла и любви от самых родных в мире людей. Иногда единственное, на что способны родители только подарить своим чадам этот удивительный и такой жестокий мир. Не только потому, что не могут поставить детей на ноги, а главным образом потому, что в их неблагополучной жизни кроме вредных привычек, нет места ничему, даже заботе о детях.
К сожалению, сиротство - не просто негативное социальное явление. Сегодня это острая и страшная проблема нашего общества. Как стебелек пшеницы, забытый в поле, сирота выброшен на обочину жизни, лишён самого ценного, что может быть в жизни у каждого человека – любви и внимания семьи. Количество сирот непомерно растет, но мы не замечаем, остаемся в стороне, часто не задумываясь над тем, насколько важно для нас внимание наших близких, пока не лишаемся его. А что если все свое детство ты проводишь в ожидании, в ожидании мамы и папы, которые, к сожалению, далеко не всегда смогут прийти?
Скажи жизни «Да!». Не стой в стороне от проблем, подари частичку своего сердца этим детям, ведь за ними будущее!"
 


Галерея «Елисаветград» - искусство, живопись, продажа картин. Коллекция работ профессиональных художников Кировоградщины и всей Украины, от Киева до Севастополя, от Донецка до Ужгорода. Эксклюзивные пазлы по репродукциям картин наших художников.
г. Кировоград, ул. Пашутинская, 36
Все материалы опубликованные на сайте принадлежат их авторам.
Все права защищены.