Главная НовостиОбластной конкурс детского рисунка

Областной конкурс детского рисунка

Областной конкурс детского рисунка
22.06.2015 15:16:00

 
Во время дискуссии, в которой принимали участие журналисты, художники и представители галереи "Елисаветград", родилась идея провести областной конкурс детского рисунка. В чем заключается новизна такого конкурса? В состав жюри войдут профессиональные художники, которые предоставят в призовой фонд свою картину. Таким образом победители областного конкурса получат живописные полотна художников. Конкурс стартует в сентябре. Положение о конкурсе будет опубликовано галереей в августе.
Радует то, что идея нашла поддержку у художников живущих не только в Кировограде. Принять участие в жюри уже изъявили желание - заслуженный художник Украины Анатолий Кравченко (Одесса), Ленур Велиляев (Харьков), Сергей Дрига (Одесса), кировоградцы - Владимир Остроухов, Игорь Тимофеенко, Валерий Давыдов. Идею поддержала и дала согласие войти в жюри друг галереи Людмила Кривенко. Призовой фонд пополнится и тремя картинами переданными галереей. Уже в июле представим каждого из членов жюри и работу предоставленную в фонд конкурса.
Хотелось бы, чтоб в данном конкурсе приняли участие дети со всех регионов нашей области.
В ноябре этого года в галерее "Елисаветград" состоится выставка представленных детских работ. Лучшие 12 работ будут опубликованы в перекидном календаре на 2016 год.
Руководители учебных заведений, художественных школ, родители, педагоги, художники, меценаты и просто небезразличные жители Украины -подключайтесь! Пишите, заходите, предлагайте, звоните.
Кировоград , ул. Пашутинская ,36, галерея "Елисаветград", тел. 0502072700
эл. адрес -kir250@ukr.net


Галерея «Елисаветград» - искусство, живопись, продажа картин. Коллекция работ профессиональных художников Кировоградщины и всей Украины, от Киева до Севастополя, от Донецка до Ужгорода. Эксклюзивные пазлы по репродукциям картин наших художников.
г. Кировоград, ул. Пашутинская, 36
Все материалы опубликованные на сайте принадлежат их авторам.
Все права защищены.