Главная НовостиФотографии легендарного журнала Playboy в галерее

Фотографии легендарного журнала Playboy в галерее

Фотографии легендарного журнала Playboy в галерее
30.03.2014 12:29:00

Впервые в Украине! Выставка фотографий легендарного мужского журнала! 

               




 

Журнал PLAYBOY празднует 60-ю годовщину. Спустя десятилетия журнал продолжает отстаивать и продвигать такие ценности, как свобода слова, свобода выбора и свобода прессы. PLAYBOY это не только прекрасные женщины и отличный вкус, это освобождение от стереотипов в сфере секса, революционная проза и журналистика.

Легендарный мужской журнал охватывает широкий тематический спектр: самые красивые женщины мира, эксклюзивные съемки знаменитостей, яркие фоторепортажи со светских раутов, впечатляющие рассказы о путешествиях, престижные автомобили, мужская мода и стиль жизни и многое другое. За 60 лет своей жизни РLAYBOY внес ощутимый вклад в развитие мирового фотоискусства. Для журнала снимали известные фотографы мировой величины, такие как Санте Д’Озарио, Патрик Демаршелье, Марио Соренти и Марко Главиано, в РLAYBOY публиковали свои фотографии успешные кинорежиссеры.

С 4 апреля одни из лучших фотографий журнала будут представлены в галерее «Елисаветград». Возможность увидеть их в Кировограде предоставляет компания Burda International. Выставка продлится до 22 апреля.

  

 

Исторический бэкграунд

Журнал PLAYBOY, основанный Хью Хефнером в 1953 году, за последние 60 лет стал творцом вкусов, судьей в мире стиля и авангардом политической, сексуальной и экономической свободы.

Первый выпуск журнала 27-летний Хефнер создал на кухонном столе в своей квартире в Южном Чикаго. Номер с Мэрилин Монро на обложке и знаменитый календарь с фотографиями ее обнаженного тела были напечатаны на средства самого Хефнера (всего $600) и менее $8 тысяч привлеченного капитала (включая $1 тысячу, полученную от его матери).

Первый выпуск PLAYBOY появился на прилавках в декабре 1953-го и разошелся тиражом более 51 тысячи экземпляров. На нем не было номера, так как Хефнер не был уверен, что сможет выпустить следующий. Журнал быстро стал частью поп-культуры Америки: в 1959-м житель Нью-Йорка, читающий PLAYBOY, мог отправить редакции письмо с символом кролика вместо адреса, и оно было бы успешно доставлено.

За свою 60-летнюю историю PLAYBOY стал одним из самых продаваемых ежемесячных мужских журналов. Его отличало превосходное, достойное наград содержание, представляющее собою смесь интервью со звездами, юмора, обсуждений социальных и политических событий, короткой прозы, советов, связанных со стилем жизни, и фотографий.
 


Галерея «Елисаветград» - искусство, живопись, продажа картин. Коллекция работ профессиональных художников Кировоградщины и всей Украины, от Киева до Севастополя, от Донецка до Ужгорода. Эксклюзивные пазлы по репродукциям картин наших художников.
г. Кировоград, ул. Пашутинская, 36
Все материалы опубликованные на сайте принадлежат их авторам.
Все права защищены.