Главная НовостиПрезентация коллекционного издания Библии с иллюстрациями Сальвадора Дали

Презентация коллекционного издания Библии с иллюстрациями Сальвадора Дали

Презентация коллекционного издания Библии  с иллюстрациями Сальвадора Дали
15.04.2013 17:47:00

19 апреля в галерее «Елисаветград» откроется выставка, посвященная уникальной книге - «Библии с иллюстрациями Сальвадора Дали». 
Редкая, но самая масштабная графическая работа гениального Дали – 105 литографий с библейскими сюжетами, увидела мир еще в 60-х годах прошлого века. Выполненные в 1963–1964 годах в смешанной технике, сочетающей акварель, гуашь, тушь, пастель и карандаш, эти иллюстрации были затем переведены в литографии, а в последствии изданы в виде книги «Biblia Sacra», которая содержала полный текст Ветхого и Нового Заветов.
Библия Дали, содержащая авторские литографии, была выпущена ограниченным тиражом и сразу же оказалась в руках коллекционеров. На сегодня стоимость некоторых экземпляров этой книги достигает на аукционах 75 000 долларов. Сами же литографии, вошедшие в книгу, редко выставлялись и были труднодоступны для любителей искусства.
Теперь и отечественных любителей искусства и книжных раритетов ждет потрясающая новость – вышла украинская версия «Библии с иллюстрациями Сальвадора Дали».
Уникальное коллекционное издание, вышедшее тиражом всего 500 номерованных экземпляров, а также репродукции картин Дали из этой книги, будут представлены с 19 апреля по 19 мая в галерее «Елисаветград» по адресу ул. Пашутинская,36.


 


Галерея «Елисаветград» - искусство, живопись, продажа картин. Коллекция работ профессиональных художников Кировоградщины и всей Украины, от Киева до Севастополя, от Донецка до Ужгорода. Эксклюзивные пазлы по репродукциям картин наших художников.
г. Кировоград, ул. Пашутинская, 36
Все материалы опубликованные на сайте принадлежат их авторам.
Все права защищены.