Главная НовостиОсобое восприятие

Особое восприятие

Особое восприятие
31.08.2011 22:12:00


В Кировограде, как и в любом другом городе Украины, существует Общество глухих (УТОГ). Рядом с нами живут люди с ограниченым восприятием мира, люди с проблемами слуха. Задумывались ли вы о том, как они проводят свой досуг, ведь многие простые, казалось бы, вещи им не доступны. При обществе организованы клубы по интересам – «Подруги», «Ветераны», «Клуб правильного питания» и др. Здесь участники могут общаться, читать и обсуждать новости, проводить встречи с интересными людьми. По словам одного из организаторов клуба «Ветераны», Людмилы Владимировны Адаменко, такие встречи помогают не терять оптимизма, ориентироваться в происходящих вокруг событиях, ведь некоторые из участников не могут читать. Но больше всего, конечно, ветеранам нравятся поездки и посещение всевозможных музеев, выставок. 

   


Сегодня, 31 августа, ветераны труда, инвалиды III группы по слуху посетили выставку «Украинский натюрморт» в галерее «Елисаветград». У них какое-то свое, особое восприятие окружающего мира и искусства в том числе. Эти люди открыты, искренне и живо интересуются всем, что видят: историей создания картин, техникой и манерой письма, жизнью художников, историей культурной жизни города. В их глазах горит живой огонек, кажется, они смотрят на мир как дети. В общении нам помогал переводчик. Беседовали долго и плодотворно. И у работников галереи, и у членов клуба «Ветеран» остались приятные впечатления от встречи. Уверены, что у галереи прибавились постоянные посетители. 
 


Галерея «Елисаветград» - искусство, живопись, продажа картин. Коллекция работ профессиональных художников Кировоградщины и всей Украины, от Киева до Севастополя, от Донецка до Ужгорода. Эксклюзивные пазлы по репродукциям картин наших художников.
г. Кировоград, ул. Пашутинская, 36
Все материалы опубликованные на сайте принадлежат их авторам.
Все права защищены.