Главная Новости"Деньги как искусство"

"Деньги как искусство"

03.05.2012 15:11:00

С 11  по 26 мая в выставочном зале галереи "Елисаветград" будет проходить выставка "Деньги как искусство", посвященная профессиональному празднику - Дню банковского работника Украины. Выставка "Деньги как искусство" - первый опыт содания на Кировоградщине экспозиции, которая рассказывает об истории денежного оборота в Украине, России, городе Кировограде (бывшем Елисаветграде).

Вниманию посетителей будут представлены бумажные денежные знаки, которые помогут отследить историю их обихода в нашей стране на протяжении почти двух с половиной столетий.  Это и деньги Временного правительства, и первые денежные выпуски Советской республики, и деньги УНР и прочих государственных формирований на территории Украины. 

Специальный раздел выставки составят памятные и юбилейные монеты, выпущенные за годы независимости Украины.

Нумизматические памятки - это не только важный источник истории, но и изысканное произведение искусства, художественная ценность которых  может быть оценена будущими поколениями.


Галерея «Елисаветград» - искусство, живопись, продажа картин. Коллекция работ профессиональных художников Кировоградщины и всей Украины, от Киева до Севастополя, от Донецка до Ужгорода. Эксклюзивные пазлы по репродукциям картин наших художников.
г. Кировоград, ул. Пашутинская, 36
Все материалы опубликованные на сайте принадлежат их авторам.
Все права защищены.