Главная Новости"Я – женщина, и, значит, я - прекрасна"

"Я – женщина, и, значит, я - прекрасна"

09.02.2012 13:00:00

29 февраля впервые в Кировограде откроется грандиозная выставка картин НЮ (обнаженной натуры) «Я – женщина, и, значит, я - прекрасна». Будет представлено более 50-и работ. Любители живописи увидят картины художников разных регионов Украины – Киева, Днепропетровска, Харькова, Кировограда, Республики Крым.

 На протяжении веков обнаженная натура являлась и до сих пор является одной из самых популярных тем в искусстве. Обнажённая женщина будоражила воображение художников во все времена и эпохи, вдохновляла их на создание шедевров. 
    Обнаженная натура в живописи – это не просто изображение женского тела как в физиологии или в анатомии, это воплощение понятия красоты, это воплощение понятия вечности. 
     Идея выставки в галерее «Елисаветград» интересна и любопытна. И, если обозначить её предельно кратко, то она будет выглядеть так: природа женского тела значительно шире и богаче, чем нам пытается сказать о ней современная культура. Благодаря представленным на выставке картинам, женщина перестаёт помещаться в формате современного культурного штампа, в обязательный стереотип рекламного брэнда или модного типажа. На выставке можно будет увидеть, как многообразно женское тело. И итогом многообразия становится образ той женщины, мимо которой мы, может быть, проходим ежедневно. Женщины простой, обычной, близкой, к красоте которой мы привыкли, но которая не перестала от этого быть прекрасной.


 


Галерея «Елисаветград» - искусство, живопись, продажа картин. Коллекция работ профессиональных художников Кировоградщины и всей Украины, от Киева до Севастополя, от Донецка до Ужгорода. Эксклюзивные пазлы по репродукциям картин наших художников.
г. Кировоград, ул. Пашутинская, 36
Все материалы опубликованные на сайте принадлежат их авторам.
Все права защищены.