Главная Новости5 августа открытие выставки "Верую. Надеюсь. Люблю"

5 августа открытие выставки "Верую. Надеюсь. Люблю"

5 августа открытие выставки
17.07.2014 16:36:00

К 260-летию Кировограда галерея «Елисаветград» открывает фотовыставку «Верую. Надеюсь. Люблю»
С 5 августа для кировоградцев и гостей города будет работать экспозиция, на которой представлено около сорока работ – фотозарисовки из жизни – пейзажи, портреты, бытовые этюды точно не оставят никого равнодушным. Автор фотографий наш земляк архиепископ Киевский и всея Украины Савватий (Православная Старообрядческая Церковь)
Немного биографии.
Родился 25 сентября 1942 г. в с. Аджамка Кировоградской области. В 1968 г. закончил Вижницкое училище прикладного искусства в Черновицкой обл. и начал трудовую деятельность в г. Чернигове дизайнером камвольно-суконного комбината. 1972 г. возвращается на Кировоградщину, где самостоятельно изучает Священное Писание, основы богословия, устав церковной службы. В 1987 г. в Киеве рукоположен во иереи. Будучи священником обслуживал приходы сёл Клинцы, Никольское, Зыбково, Золотарёвка, служил в Харькове. В феврале 1993 г. рукоположен в епископы и назначен правящим архиереем епархии Киевской и всей Украины.
Увлекается фотографией. Автор персональной фотовыставки «Ностальгия о прекрасном», которая в 2010 году побывала в Одессе, Вилково, Черновцах.
 


Галерея «Елисаветград» - искусство, живопись, продажа картин. Коллекция работ профессиональных художников Кировоградщины и всей Украины, от Киева до Севастополя, от Донецка до Ужгорода. Эксклюзивные пазлы по репродукциям картин наших художников.
г. Кировоград, ул. Пашутинская, 36
Все материалы опубликованные на сайте принадлежат их авторам.
Все права защищены.